Межкомнатная дверь 4
Главная страница » News » Блог » Виды межкомнатных дверей

Виды межкомнатных дверей

  • автор:

Внешний вид помещения и его интерьер зависит от множества факторов. Он формируется благодаря небольшим деталям и различным элементам. И дверные конструкции здесь играют не последнюю роль. Следовательно, мы вам рекомендуем обратить внимание на виды межкомнатных дверей, их плюсы и минусы. Они могут отличаться по типу покрытия или по способу открывания. Давайте подробно разберем все варианты, и вы для себя определите, какой же из вариантов лучше. 

Конструкции по способу открывания

 

Фото видов межкомнатных дверей представлены на сайте нашей компании. Также мы предлагаем вам подробно ознакомиться с вариантами дверных конструкций по способу открывания. Итак:

  1. Распашные. Это наиболее распространенный вариант из всех возможных. Он достаточно удобный для квартир и офисов. У вас есть возможность самостоятельно выбрать, в какую сторону будут открываться ваши двери. 

  2. Раздвижные. Этот вариант идеально подойдет для малогабаритного помещения, хотя его нередко используют и для больших домов и офисов. Такие модели смотрятся достаточно эффектно. Они могут быть стеклянными, матовыми, деревянными и другими.

  3. Гармошка. Такой вариант хорошо подойдет для квартиры-студии. Вы сможете такой дверью отделить спальню от гостиной или установить подобную модель в детской. Зачастую изделия подобного плана делают из достаточно легких материалов.

  4. Маятник. Есть двери, которые открываются в обе стороны. Для жилого дома или квартиры этот вариант не очень удобный, а вот для магазина, кафе или большого офисного помещения – это просто идеальный выбор.

 

Если вы сомневаетесь, какому именно варианту отдать предпочтение, то вам сможет помочь опытный специалист.

Межкомнатная дверь 6

Виды дверей по типу покрытия

 

Типы межкомнатных дверей различают также по покрытию. В наше время существует большое количество вариантов, выбор которых напрямую зависит от ваших индивидуальных предпочтений и вашего бюджета. Давайте рассмотрим основные варианты:

  1. Из дерева. Подобные изделия имеют достаточно высокую стоимость, но и в эксплуатации они будут пребывать очень долго. Кроме того, они смотрятся весьма эффектно. Это конструкции, которые выполнены из дорогих пород древесины. Например, ореха, ясеня, венге и так далее. Рисунок на каждой такой двери является уникальным и неповторимым.

  2. Из шпона. Дверные полотна также могут делать из недорогих пород деревьев. И для того чтобы придать таким дверям более благородный внешний вид, их покрывают шпоном. Смотрятся такие изделия достаточно неплохо, а их стоимость является невысокой. В уходе они неприхотливы. В случае возникновения загрязнений их достаточно протереть влажной тканью.

  3. Из пластика. Полимерные материалы тоже достаточно широко используются в качестве покрытия разнообразных дверных конструкций. Изделия подобного плана, несмотря на свою сравнительно невысокую стоимость, имеют довольно высокое качество. Они являются прочными и устойчивыми к разнообразным внешним воздействиям, например, к влаге, к прямому попаданию солнечных лучей.

  4. Из стекла. Этот вариант смотрится достаточно эффектно, и стоимость его весьма высока. Но следует заметить, что стеклянные двери станут не лучшим выбором для жилого дома или квартиры, где есть дети. Как правило, модели, выполненные из стекла, используют для зонирования пространства в офисным помещениях.

Межкомнатная дверь 3

В том случае, если вы являетесь дистрибьютором или дилером, то у вас есть отличная возможность приобрести дверные конструкции любого типа оптом по низкой стоимости в компании STDM. У нас есть большой выбор дверей высочайшего качества от производителя. Ознакомиться с ассортиментом подробнее вы сможете в разделе «Каталог» на данном сайте. А в случае необходимости наш продавец-консультант непременно даст развернутые ответы на все интересующие вас вопросы в телефонном режиме.