Межкомнатная дверь 3
Главная страница » News » Блог » Межкомнатные двери в интерьере, фото

Межкомнатные двери в интерьере, фото

  • автор:

Межкомнатные двери в интерьере играют очень большую роль. На сегодняшний день данные конструкции служат не только для зонирования пространства, но и для создания стильного интерьера по вкусовым предпочтениям своего обладателя. У нас на сайте представлено немало фото в интерьере квартиры межкомнатных дверей. Разнообразные варианты помогут вам подчеркнуть свои вкусовые предпочтения и собственную индивидуальность. Они отличаются по цвету, стилю, а также размеру. Что касается последнего, то мы вам рекомендуем выбирать размер в зависимости от особенностей помещения, для которого вы приобретаете двери.

Различные дизайны межкомнатных дверей

 

Существует 5 основных вариантов дверных конструкций. Внешне они могут быть похожими друг на друга, но существенно отличаться внутри. У них могут быть разные начинки, разные уровни шумоизоляции, прочности и так далее. Давайте рассмотрим основные варианты:

  1. Филенчатые. Деревянный каркас с направляющими из натурального дерева, пространство между которыми заполняют вставки из стекла, дерева, МДФ или другого материала. Они называются филенки. К преимуществам такого варианта можно отнести прочность, стильный внешний вид и устойчивость к искривлению. А к минусам относится достаточно высокая стоимость и тяжелый каркас. 

  2. Щитовые. Такие изделия могут быть резными или глухими. Последние состоят из дерева и листов МДФ. Внутреннее пространство заполняется сотами из прессованного картона. Нередко для таких дверей используют внешнее покрытие. Поверхность могут покрывать ПВХ, ламинировать или шпонировать. К плюсам относится стильный дизайн, легкий вес, низкая стоимость и высокое качество. А к минусам – необходимость в тщательном уходе. 

  3. Царговые. Эти конструкции имеют такое название из-за основы двери, которая состоит из одинаковых поперечных элементов. Такие изделия могут быть представлены в разнообразных дизайнерских решениях. А царги могут состоять из стекла, металла или дерева. Плюсами таких моделей является высокий уровень прочности, стильный дизайн, а также длительный срок эксплуатации. К минусам можно отнести довольно крупный вес.

  4. Погонажные. Такие двери представляют собой полотно, выполненное из одного материала. Они могут быть деревянными, пластиковыми или стеклянными. К плюсам можно отнести оригинальный дизайн, простоту в эксплуатации, неприхотливость в уходе, достаточно высокий уровень прочности и устойчивости к разнообразным внешним воздействиям, а также возможность нанесения гравировки. Что касается минусов, то здесь выделяют достаточно крупный вес и сложность установки.

  5. Стеклянные. Такие модели могут быть матовыми, полностью прозрачными или цветными. Также на них может быть нанесен рисунок. Конструкции подобного плана пропускают много света, поэтому в помещениях с такими полотнами всегда светло. Это отличный выбор для офиса. Лучше не ставить такие двери в доме, где есть дети. Из преимуществ этих полотен выделяют большое количество света, который они пропускают, широкий выбор дизайнов. А к недостаткам относятся низкий уровень износостойкости. 

 

Как видите, существует огромное количество разнообразных вариантов дверей. У каждого из вас есть отличная возможность подобрать для себя наиболее подходящую модель в зависимости от ваших индивидуальных предпочтений. Также необходимо учитывать интерьер вашего дома или офисного помещения. Ведь дверное полотно должно полностью соответствовать окружающему дизайну, если вы не желаете получить безвкусный интерьер в конечном итоге.

Межкомнатная дверь 4

Способы открывания конструкций


Красивые межкомнатные двери в интерьере, фото которых представлены на нашем сайте, могут иметь несколько способов открывания. Выбор напрямую зависит от ваших индивидуальных предпочтений и интерьера вашего помещения. Начнем с наиболее распространенного варианта – распашные двери. С одной стороны конструкция крепится на специальные петли, а с другой стороны устанавливается замок. Для дополнительной шумоизоляции изделие оснащают порогом. 


Также бывают раздвижные двери. Они послужат идеальным выбором для небольшого помещения, поскольку позволяют сэкономить немало пространства. Такие модели двигаются на роликах по направляющей вдоль стены. Изделия подобного плана прекрасно подойдут для квартиры-студии ил офисного помещения. Кроме того, с их помощью можно создать довольно стильный интерьер. 


Еще выделяют двери-гармошки. Вряд ли в современном мире есть люди, которые бы не слышали о таких изделиях. Они очень удобные, поскольку тоже позволяют сэкономить немало места в помещении.


Обратите внимание, если вы являетесь дилером или дистрибьютором, то у вас есть отличная возможность сделать заказ на стильные межкомнатные двери в компании STDM. Именно у нас есть большой выбор дверей на любой вкус. Выбрать наиболее подходящие модели вы можете в разделе «Каталог» на нашем сайте.