Межкомнатные двери
Главная страница » News » Блог » Какие межкомнатные двери выбрать лучше?

Какие межкомнатные двери выбрать лучше?

  • автор:

Многие хотя бы раз задавались вопросами о том, какие межкомнатные двери лучше. Здесь следует заметить, что однозначного ответа на этот вопрос не существует, поскольку выбор дверной конструкции напрямую зависит от помещения, для которого она приобретается. Например, это жилое помещение или офис, какой интерьер и цвет стен, габариты и так далее. Но для того чтобы вы могли сделать правильный выбор, мы вам расскажем об основных вариантах дверных конструкций, а также о том, для каких помещений они лучше подходят.

Алгоритм выбора дверных конструкций

Большинство людей выбирают дверные полотна в зависимости от своих вкусовых предпочтений. На характеристики изделий многие и вовсе не смотрят. А зря. Ведь именно от этого и зависит правильный выбор продукции. Давайте внимательно ознакомимся с алгоритмом подбора. Итак:

  1. Конструктивные характеристики. На первом этапе необходимо определиться с размером. Для этого нужно четко знать размеры дверного проема – высоту, ширину и глубину. В том случае, если у вас с этим есть какие-либо трудности, обратитесь за помощью к профессионалу. Он произведет точный расчет и поможет с выбором.

  2. Технические характеристики. Технология производства тоже играет немалую роль в вопросе, какие межкомнатные двери выбрать. Они могут быть оснащены ламинированным покрытием, изготовленными из массива дерева, из шпона или ПВХ и так далее. Все вышеперечисленные изделия имеют разную стоимость, и они отличаются в уходе.

  3. Материал. Основа любой дверной конструкции – каркас. Он должен быть изготовлен из дерева или МДФ. Тогда можно смело считать, что изделия обладает высоким качеством. Ведь именно натуральные и экологически чистые материалы обеспечивают прочность и долговечность.

  4. Стиль. И напоследок вам следует обратить свое внимание на стиль, в котором была выполнена дверная конструкция. Он должен подходить под общий интерьер помещения. В том случае, если вы не можете определиться с выбором, идеальным решением для вас будет классическая модель. Ведь классика подходит абсолютно под все. Оттенок тоже лучше подобрать универсальный – бежевый, белый, черный, серый или коричневый. Если вы хорошо разбираетесь в дизайне, можно отдать предпочтение контрастным оттенкам. Например, бордовые полотна для гостиной в приглушенных зеленых тонах. Но если вы в этом плохо разбираетесь, лучше не экспериментировать.


Вот теперь, когда вы знаете основные критерии выбора дверных конструкций, можно приступать, непосредственно, к покупке. 

Какой материал выбрать?

Задаваясь вопросами о том, какие бывают межкомнатные двери, следует учесть и материалы, из которых они были изготовлены. Давайте рассмотрим основные варианты. Это поможет вам определиться:

  1. Изделия из древесины, покрытые пленкой. Это наиболее доступный вариант. Но дешевый, не значит, плохой. Такие конструкции зачастую обладают высочайшим качеством. Они могут быть представлены в самых разнообразных текстурах и оттенках. А это даст вам возможность подобрать наиболее подходящую модель под ваш интерьер. Они неприхотливы в уходе, поэтому отлично подойдут для семей, в которых живут маленькие дети или животные. А в случае загрязнения их достаточно протереть влажной тканью.

  2. Шпонированные. Такие модели стоят немного дороже, но и качество их выше. Подходят для классических интерьеров. Также обладают высоким уровнем тепло- и шумоизоляции. 

  3. Крашенные. Такие модели являются универсальными. Большой выбор этих конструкций на рынке позволит вам подобрать любую модель по своему вкусу. Кроме того, у вас есть возможность покрасить такие двери в любой оттенок.

  4. Стеклянные изделия. Они подойдут для офисных помещений и для квартир. Такие конструкции помогут вам визуально расширить помещение, но при этом с ними нужно быть аккуратным, поскольку эти двери очень хрупкие.


Стоит отметить, что в случае необходимости вам могут подсказать продавцы-консультанты, какие межкомнатные двери лучше выбрать. Они учтут интерьер вашего помещения, индивидуальные особенности и бюджет. Также мы вам рекомендуем ознакомиться с отзывами о том, какие межкомнатные двери лучше.


Ирина

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своей историей выбора дверей. Я все время мечтала о стеклянной, но не решалась такую установить. И вот, когда дело дошло до ремонта, пришла в магазин, ко мне сразу подошел продавец. Мы начали подбирать полотно. Но в конечном итоге он меня отговорил, поскольку рассказал о хрупкости таких конструкций, а у меня дома маленькие дети. В общем, остановила я свой выбор на крашенной двери. И отмывается от пятен хорошо, и смотрится не менее эффектно, чем стеклянная.


Антон

Двери из древесины – идеальный вариант! Всем рекомендую. Недорого и стильно. Можно подобрать в любом дизайне.


Игорь

Мы с женой затеяли ремонт в прошлом году. Долго не могли определиться с выбором двери. Потом мой коллега по работе посоветовал мне шпонированную модель. Этот вариант и не очень дорогой, и качество на высоте. В общем мы недолго думая, решили купить такие двери. Не жалеем. Очень довольны покупкой.